top of page
ЦРИ_edited.jpg

News

Встреча религиозных лидеров и государственных структур с целью укрепления межрелигиозного диалога

14 июля в г. Нарын проходит встреча представителей различных религий и конфессий Нарынской области для обсуждения формирования регионального Межконфессионального Совета. Целью мероприятия является укрепление межрелигиозного диалога и продвижение позитивного взаимодействия между представителями разных религиозных конфессий.


Инициатором диалога выступает Государственная комиссии по делам религии КР при содействии Центра религиоведческих исследований и технической поддержке представительства Search for Common Ground в Кыргызстане.


В программе мероприятия предусмотрены знакомство представителей различных религий, презентации о совместных инициативах республиканского Межконфессионального совета, а также дискуссии с участниками о необходимости формирования межконфессионального совета в Нарынской области, о возможностях совместной деятельности, и самых актуальных вопросах и путей их решения в сообществах.


Республиканский Межконфессиональный совет Кыргызстана был основан в Бишкеке в 2018 году для повышения сотрудничества между различными религиями Кыргызстана, продвижения терпимых отношений и взаимопонимания.

В текущем году Государственная комиссия по делам религии КР, при содействии Центра религиоведческих исследований и представительства Search for Common Ground в Кыргызстане инициируют формирование межконфессиональных советов уже на региональном уровне.



bottom of page